三合皇四肖

武汉北艺画室2013年校考成绩明细

来源:estubook.com 2015/4/27
中央美术学院
序号 姓名 学生所在学校 专业 学生分数 排名
1 李炫昱 山东省东营市河口一中(复读) 造型艺术 295 全国129名
2 黄瑾如 荆州市沙市中学 国画 220 全国100名
3 何国腾 孝昌县第一高级中学 国画 210 全国135名
清华大学美术学院
序号 姓名 学生所在学校 专业 学生分数 排名
1 吴方惠 武汉市江夏一中 造型艺术 575 全国79名
中国美术学院
序号 姓名 学生所在学校 专业 学生分数 排名
1 向金金 恩施市建始一中 数字出版与展示设计 208 全国43名
2 吴 童 湖北省实验中学 造型艺术 212.8 全国187名
3 舒竹馨 武汉华中科技大学附属中学 数字出版与展示设计 186 全国211名
4 陈熙婧 武汉第十五中学 造型艺术 211 全国219名
5 苏 铭 宜昌葛洲坝中学 多媒体与网页设计 186 全国219名
造型艺术 201.8全国 全国546名
6 吴方惠 武汉市江夏一中 数字出版与展示设计 185.8 全国219名
7 王伟康 荆州石首一中 多媒体与网页设计 184 全国249名
8 陈天凤 咸宁赤壁市南鄂高中(复读) 造型艺术 209.8 全国256名
设计艺术 188.8 全国1600名
9 鲁琪蓉 孝昌县孟宗中学(复读) 设计艺术 206.8 全国294名
图像与媒体艺术 187 全国877名
10 杨焮雅 湖北省实验中学 设计艺术 206.8 全国294名
图像与媒体艺术 194 全国474名
11 成 旭 荆州石首一中 造型艺术 204 全国428名
12 罗俊雄 孝昌县第一高级中学(复读) 造型艺术 203.8 全国457名
13 张雅丽 江西省南昌市实验中学 图像与媒体艺术 190.8 全国647名
14 方 珂 京山县绀弩中学(复读) 图像与媒体艺术 189 全国730名
15 卢 林 黄石市第二中学 图像与媒体艺术 189.8 全国711名
16 李炫昱 山东省东营市河口一中(复读) 造型艺术 197.8 全国739名
17 向 聪 武汉弘桥高中 图像与媒体艺术 186 全国938名
18 安雪晴 黄冈黄州区西湖中学(复读) 造型艺术 191 全国1184名
19 胡 琴 武汉市开发区一中(复读) 造型艺术 191 全国1184名
20 赵芯蕊 孝感市高级中学 设计艺术 192.8 全国1166名
四川美术学院
序号 姓名 学生所在学校 专业 学生分数 排名
1 陈若琦 十堰市第十三中学(复读) 造型 251 全省4名
2 周祥松 恩施清江外国语学校 设计 233 全省29名
3 杨焮雅 湖北省实验中学 造型 236 全省39名
4 杨添云 恩施市金太阳学校(复读) 设计 227 全省65名
造型 230 全省85名
5 安雪晴 黄冈黄州区西湖中学(复读) 造型 231 全省72名
6 李炫昱 山东东营市河口一中(复读) 造型 236 全省75名
7 吴 童 湖北省实验中学 造型 230 全省88名
8 汪 佩 孝感市高级中学 设计 223 全省119名
西安美术学院
序号 姓名 学生所在学校 专业 学生分数 排名
1 柯曼青 黄冈外国语学校 设计艺术学 170  
2 安雪晴 黄冈黄州区西湖中学(复读) 造型 162  
3 吴方惠 武汉市江夏一中 造型 152  
4 成 旭 荆州石首一中 造型 149  
天津美术学院
序号 姓名 学生所在学校 专业 学生分数 排名
1 杨焮雅 湖北省实验中学 设计类 257  
2 向 聪 武汉市弘桥中学 绘画类 250.7  
3 胡倩云 武汉天行健复读学校 绘画类 250.2  
湖北美术学院
序号 姓名 学生所在学校 专业 学生分数 排名
1 成 旭 荆州石首一中 油画 220  
壁画与综合材料绘画 215  
2 舒竹馨 武汉华中科技大学附属中学 油画 219  
3 吴方惠 武汉市江夏一中 水彩画 218  
4 吴 童 湖北省实验中学 动画(中外联合办学) 226  
油画 223  
5 朱钰聪 武汉市第十九中学 壁画与综合材料绘画 220  
油画 214  
6 胡 琴 武汉市开发区一中(复读) 油画 220  
环境艺术设计 217  
7 安雪晴 黄冈黄州区西湖中学(复读) 水彩画 225  
油画 225  
8 黄瑾如 荆州市沙市中学 视觉传达设计 217  
雕塑 215  
9 杨添云 恩施市金太阳学校(复读) 动画(中外联合办学) 223  
动画(中外联合办学) 222  
动画(中外联合办学) 219  
10 陈熙婧 武汉市第十五中学 油画 226  
水彩画 212  
11 鲁琪蓉 孝昌县孟宗中学(复读) 油画 224  
12 胡倩云 武汉天行健复读学校(复读) 水彩画 225  
插画艺术 221  
视觉传达设计 217  
13 颜诗瑶 孝感市第一高级中学 雕塑 211  
14 王家琪 天门市高中复读中心(复读) 水彩画 227  
环境艺术设计 227  
油画 212  
15 严文正 天门市岳口高中 水彩画 230  
16 范 超 黄冈浠水县望城实验中学 雕塑 230  
视觉传达设计 212  
17 方 珂 京山县绀弩中学(复读) 油画 218  
18 向 聪 武汉市弘桥中学 视觉传达设计 214  
油画 211  
19 张雅丽 江西省南昌市实验中学 视觉传达设计 220  
20 陈天凤 咸宁赤壁市南鄂高中(复读) 视觉传达设计 221  
21 柯曼青 黄冈市外国语学校 视觉传达设计 213  
环境艺术设计 211  
22 李 可 仙桃市第八中学(复读) 影视设计与制作 222  
水彩画 213  
23 陈慧敏 荆门外国语学校 动画 211  
24 胡 燃 黄石第五中学 影像媒体艺术 224  
25 邹 禾 宜昌葛洲坝中学 插画艺术 229  
水彩画 219  
26 刘 娅 恩施市建始一中(复读) 壁画与综合材料绘画 220  
27 叶子微 武汉市江夏一中 服装与服饰设计 211  
28 袁文晖 襄樊市枣阳一中 环境艺术设计 230  
美术教育 212  
29 赵芯蕊 孝感市高级中学 动画(中外联合办学) 229  
视觉传达设计 217  
服装与服饰设计 215  
30 汪 佩 孝感市高级中学 视觉传达设计 221  
31 朱婧宜 鄂州高级中学 美术教育 226  
动画 223  
32 杨 祎 孝昌第一高级中学 影像媒体艺术 219  
33 黄 晶 孝昌第一高级中学 服装和服饰设计 218  
壁画与综合材料绘画 217  
视觉传达设计 213  
34 陈若琦 十堰市第十三中学(复读) 动画 237  
35 罗俊雄 孝昌第一高级中学(复读) 动画(中外联合办学) 211  
36 陈志威 咸宁众望高级中学(复读) 水彩画 216  
油画 212  
37 刘堃鹂 十堰市东方高考补习学校 服装和服饰设计 230  
水彩画 216  
38 陈堃鹏 十堰市东方高考补习学校 服装和服饰设计 217  
水彩画 230  
39 卢 林 黄石市第二中学 中国画 213  
40 王雨晗 武汉市第三十九中 动画 212  
环境艺术设计 212  
动画(中外联合办学) 212  
41 付名妤 黄冈市外国语学校 视觉传达设计 211  
42 樊 琪 恩施市建始一中 动画 214  
43 姜诗琪 武汉市太平洋中学 雕塑 215  
视觉传达设计 214  
44 王伊宁 咸宁通城县第一中学 影像媒体艺术 218  
45 许 琪 孝昌第一高级中学 插画艺术 217  
壁画与综合材料绘画 215  
46 詹 靓 十堰丹江口市第一中学 服装和服饰设计 221  
环境艺术设计 211  
47 刘斯倩 黄冈市团风一中 美术教育 215  
48 卢 婧 黄冈市团风一中 美术教育 214  
49 舒 曼 孝感市英才外国语学校 水彩画 219  
油画 216  
动画(中外联合办学) 211  
50 黄 菲 孝感市第一高级中学 环境艺术设计 226  
动画(中外联合办学) 216  
视觉传达设计 212  
51 胡世平 武汉市中太学校 视觉传达设计 217  
艺术教育 213  
美术教育 212  
52 郑睿康 武汉水果湖高级中学 展示设计 227  
53 陈艾佳 十堰市车城高级中学 油画 213  
水彩画 211  
54 周 慧 黄冈黄州中学 影视摄影与制作 218  
油画 212  
55 陶 卓 孝感市应城一中 环境艺术设计 211  
56 苏 媛 武汉市江夏一中 服装和服饰设计 213  
产品设计 212  
57 程 天 当阳市第二高级中学 艺术教育 215  
中国画 211  
58 童 翔 荆州石首一中 环境艺术设计 212  
59 杨焮雅 湖北省实验中学 影像媒体艺术 240  
动画 228  
60 张 昱 武汉中太学校 视觉传达设计 211  
61 任思玮 湖北省实验中学 工艺美术 216  
62 徐 彦 武汉市汉阳一中 环境艺术设计 214  
服装和服饰设计 213  
63 金梦瑶 武汉市汉阳一中 视觉传达设计 214  
64 彭安琪 荆州石首一中 动画 213  
65 邓 颖 荆州 视觉传达设计 212  
66 杨 柳 复读 动画 219  
影像媒体艺术 214  
视觉传达设计 212  
67 温丹妮 十堰丹江口市第一中学 环境艺术设计 231  
服装和服饰设计 213  
68 姚 远 武汉市江夏实验高中 服装和服饰设计 217  
69 徐 晋 十堰丹江口市第一中学 油画 219  
70 刘清芸 襄阳一中(复读) 环境艺术设计 217  
71 袁 辰 武汉中太学校 中国画 215  
动画(中外联合办学) 214  
72 汪逸慧 武汉水果湖高级中学 动画 216  
动画 211  
73 杨 硕 荆州中学(复读) 环境艺术设计 215  
74 夏智娟 武汉市第四中学 环境艺术设计 211  
75 游谭溪 湖北省实验中学 服装和服饰设计 224  
服装和服饰设计 213  
76 周祥松 恩施清江外国语学校 环境艺术设计 245  
插画艺术 241  
服装和服饰设计 236  
77 王 帅 天门竟陵中学 视觉传达设计 215  
美术教育 212  
78 田柳青 石首市补习学校(复读) 工业设计 230  
79 涂鹏飞 武汉中太学校 动画 212  
80 刘文颖 鄂州高级中学 动画 215  
视觉传达设计 212  
81 黄沐黎 武汉第二职业学校 产品设计 211  
82 向金金 恩施市建始一中 视觉传达设计 219  
83 周 密 京山五中 视觉传达设计 221  
84 杨俊杰 恩施巴东一中(复读) 油画 214  
85 雷雅云 石首南岳高级中学 环境艺术设计 228  
美术教育 214  
86 刘小慧 黄冈无有高级中学 动画 221  
环境艺术设计 220  
87 成协顺 荆州石首一中 服装和服饰设计 219  
88 张唯祎 恩施来凤一中 纤维艺术设计 226  
美术教育 214  
89 吴 刚 黄石第五中学 环境艺术设计 215  
动画 214  
视觉传达设计 212  
90 王新东 恩施咸丰一中(复读) 影像媒体艺术 220  
壁画与综合材料绘画 212  
91 刘光远 武汉武大附中(复读) 纤维艺术设计 218  
产品设计 211  
92 付 悦 武汉水果湖高级中学 环境艺术设计 217  
93 张海丽 黄石第七中学(复读) 影像媒体艺术 214  
94 郝 顺 武汉市江夏实验高中 风景园林 231  
95 程梦月 武汉市江夏实验高中 美术教育 233  
印刷图形设计 229  
视觉传达设计 216  
96 方 晨 宜昌葛洲坝中学 服装和服饰设计 223  
97 王 蒙 鄂州高级中学 油画 211  
98 张 杰 武汉市第六十八中 动画(中外联合办学) 232  
公共艺术 230  
环境艺术设计 227  
视觉传达设计 226  
99 周芳宇 武汉水果湖高级中学 环境艺术设计 221  
服装和服饰设计 213  
100 陈心月 十堰丹江口市第一中学 环境艺术设计 217  


版权及免责声明

选择北艺画室的六大优势
攸县图书馆www.yxlibrary.com
快3www.sdggu.com
武汉市洪山区黄周氏老鸭粉丝馆www.hzslyfsg.com
宝清纪监网www.bqjjw.com
沙巴体育www.momlai.com
500万彩票网www.ephoneus.com
文成县第二高级中学www.zjwceg.com
辽宁省产品质量监督检验院金银珠宝检验中心www.lnzbjy.com
荆州市特种设备检验检测所www.jzstjs.com
网络彩票代理www.njrzjc.com